Logo Bagminton

 

Ansprechpartnerin Badminton: Petra Horsch, HD-385949; Ulrike Traut, HD-384394 - Halle: Hotelfachschule

 

Tag Uhrzeit Mannschaft/Trainingsgruppe Ort Übungsleiterin
Mittwoch 18:30 - 20:00 Freizeitgruppe HFS Boxberg Petra Horsch, Ulrike Traut

Pfeil nach oben

rote Linie

Logo Basketball

 

Ansprechpartner Basketball: Sohil Yadegar, HD - 0160 2622650; Eduard Frick, HD - 0176 56544255
Halle: Waldparkschule Boxberg

 

Tag Uhrzeit Mannschaft Ort Übungsleiter
Montag 20:00 - 22:00 Herren WPS Boxberg Eduard Frick
Mittwoch 20:00 - 22:00 Senioren männlich WPS Boxberg  
Freitag 20:00 - 22:00 Herren WPS Boxberg Eduard Frick

Pfeil nach oben

rote Linie

Logo Fussball

 

Ansprechpartner Fußball: Aktive: Michael Horsch Tel. HD-384449, Junioren: Jürgen Bitz HD-38460, Alte Herren: Rainer Karolat 0173 2958278

Trainingszeiten Feld 2016/17: Sportplatz Boxberg - Sportplatz Emmertsgrund

 

Tag Uhrzeit Mannschaft Ort Übungsleiter - Trainer
Montag 17.30 - 18.30 Bambini SP Emmertsgrund Valentin Bauder
Montag 17.30 - 19.00 F-Jugend SP Boxberg Daniel Hehn
Montag 17.30 - 19.00 E-Jugend SP Boxberg Michael Kraft, Wolfang Lux
Montag 17.00 - 18.30 D-Jugend
SP Emmertsgrund Chourief Kada
Dienstag 17.15 - 18.45  C-Jugend SP Boxberg  Sebastian Lenz
 Dienstag 19.00 - 21.00  1. und 2. Mannschaft
SP Boxberg Markus Janscho, Sven Reinwald / Roland Kusiek, Markus Hell
Mittwoch 17.15 - 18.45 D-Jugend SP Boxberg Chourief Kada
Donnerstag 17.30 - 19:00 E-Jugend SP Boxberg Michael Kraft, Wolfang Lux
Donnerstag 17.30 - 19:00 F-Jugend SP Boxberg Daniel Hehn
 Donnerstag 19.00 - 20.30 Alte Herren SP Emmertsgrund  Rainer Karolat
 Donnerstag 19.00 - 21.00 1. und 2. Mannschaft SP Boxberg Markus Janscho, Sven Reinwald / Roland Kusiek, Markus Hell
 Freitag 17.15 - 18.45 C-Jugend SP Boxberg  Sebastian Lenz

 

 Trainingszeiten Halle (Wintertraining)

(WPS Boxberg: Waldparkschule; SH Emmertsgrund: Sporthalle Emmertsgrund)

Tag Uhrzeit Mannschaft Ort Übungsleiter - Trainer
Montag 17.00 - 18.00 Bambini WPS Boxberg Valentin Bauder
Montag 18.00 - 19.00 F-Jugend WPS Boxberg Daniel Hehn
Dienstag 17.00 - 18.30 C-Jugend WPS Boxberg Sebastian Lenz
Dienstag 18.30 - 19.45 D-Jugend
WPS Boxberg Chourief Kada
Dienstag 17.00 - 18.30 E-Jugend SH Emmertsgrund Michael Kraft, Wolfang Lux
Donnerstag 17.30 - 18.30 E-Jugend WPS Boxberg Michael Kraft, Wolfang Lux
Donnerstag 18.30 - 19.45  C-Jugend
WPS Boxberg Sebastian Lenz
Donnerstag 17.30 - 19.00 F-Jugend SH Emmertsgrund Daniel Hehn
Donnerstag 19.00 - 20.30 Alte Herren
SH Emmertsgrund Rainer Karolat

 

 

 Pfeil nach oben

rote Linie

Logo Gymanstik

 

Ansprechpartnerin Gymnastik: Irene Kalusniak, Tel.: HD-336029
Hallen: Eichendorfhalle Rohrbach, Hotelfachschule Boxberg, Sporthalle Emmertsgrund

 

Tag Uhrzeit Mannschaft/Trainingsgruppe Ort Übungsleiterin/Trainerin
Montag 19.45 - 21.15 Fit For Ever EDH Rohrbach Irene Kalusniak
Dienstag 19.00 - 20.00 Zumba
EDH Rohrbach Übungsleiter/in gesucht
Dienstag 19.30 - 20.30 Body Forming HFS Boxberg Karin Neuner
Mittwoch 16.45 - 18.00 Senioren-Gymnastik HFS Boxberg Edith Buchner
Mittwoch 20.00 - 21.00 Aerobic EDH Rohrbach Rousha Kouril
Donnerstag 19.00 - 20.00 Rücken-Fit-Gymnastik EDH Rohrbach Irene Kalusniak
Freitag 18.00 - 19.00 Yoga
EDH Rohrbach Frau Reinhard

 Pfeil nach oben

rote Linie

 

Parcours-Freerunning

 

Ansprechpartner Le Parkour: Simon Reibert - simon.reibert (at) gmail.com, Tel. *0177 9768863 -  Turnzentrum Heidelberg/Alla-Hopp-Anlage und andere Örtlichkeiten

 

Tag Uhrzeit Trainingsgruppe Ort Übungsleiter/Trainer
Samstag Uhrzeit anfragen* Le Parkour & Freerunning ab 10 J. TZ/Alla Hopp Simon Reibert

 Pfeil nach oben

rote Linie Logo Rugby

 

Ansprechpartner Rugby: Lukas Rosenthal; tbrjugendkoordinator (at) gmai.com Sportplatz/Sporthalle Emmertsgrund

 

Tag Uhrzeit Mannschaft/Trainingsgruppe Ort Übungsleiter/Trainer
Montag 17.00 - 18.00  U 8 - U 10 SP Emmertsgrund Lukas Rosenthal
Montag 17.00 - 18.00   U 12 oder Sportanlage Lucas Schmitt
Mittwoch 17.00 - 18.00  U 8 - U 10 SP Emmertsgrund Lukas Rosenthal
Mittwoch 17.00 - 18.00   U 12 oder Sportanlage Lucas Schmitt

Pfeil nach oben

rote Linie

Logo Tischtennis

 

Ansprechpartner Tischtennis: Werner Apfel HD-8717525 - Sporthalle Emmertsgrund

 

 

Tag Uhrzeit Mannschaft Ort Übungsleiter/-in/Trainer/-in
Montag 18.00 - 19.30 Jugend und Schüler/innen  SH Emmertsgrund  momentan nicht im Angebot
Montag 19.30 - 22.00  Damen und Herren  SH Emmertsgrund Werner Apfel
Freitag 17.30 - 19.30  Jugend und Schüler/innen  SH Emmertsgrund  momentan nicht im Angebot
Freitag 19.30 - 22.00 Damen und Herren  SH Emmertsgrund momentan nicht im Angebot

 Pfeil nach oben

rote Linie

Logo Turnen

 

Ansprechpartnerin Turnen: Julia Fischer HD-335603, julefischer(at)gmx.net
Hallen: Sporthalle Emmertsgrund, Eichendorfhalle Rohrbach, Waldparkschule Boxberg, Hotelfachschule Boxberg

 

Tag Uhrzeit Mannschaft/Trainingsgruppe Ort Übungsleiterin/Trainerin
Montag 16.00 - 17.00 Eltern-Kind-Turnen von 2 - 4 Jahren EDH Rohrbach Julia Fischer
Montag 17.00 - 18.00 Kinderturnen von 4-6 und 6-10 Jahren
EDH Rohrbach Julia Fischer, Maouena Sossak
Montag 18.00 - 19.00 Jungenturnen ab 6 Jahren EDH Rohrbach Jan-Ole Fischer, Steffen Bosch
Montag 18.00 - 19.45 Mädchenturnen ab 8 Jahren EDH Rohrbach Julia Fischer
Dienstag 14.30 - 15.30 Bewegungszirkel 3-4 Jährige KiTa Waldzwerge Tanja Kelle
Mittwoch 16.00 - 17.00 Eltern-Kind-Turnen von 2 - 4 Jahren
SH Emmertsgrund Übungsleiter/in gesucht
Mittwoch 17.00 - 18.00 Turnen 4 - 6 Jahre
SH Emmertsgrund Übungsleiter/in gesucht
Mittwoch 17.00 - 18.15 Mädchenturnen 5 - 10 Jahre
WPS Boxberg Julia Fischer
Mittwoch 18.00 - 20.00 Mädchenturnen ab 10 Jahren
WPS Boxberg Julia Fischer
Donnerstag 14.30 - 15.30 Bewegungszirkel 5-6 Jährige
KiTa Waldzwerge Tanja Kelle
Donnerstag 16.00 - 17.00 Geräteturnen SH Emmertsgrund Übungsleiter/in gesucht
Freitag 16.30 - 18.00 Mädchen- und Jugendturnen ab 6 J.
EDH Rohrbach Julia, Jan Ole Fischer, Steffen Bosch
Freitag 17.00 - 19.00 Wettkampfgruppe KM IV erw.
WPS Boxberg Julia Fischer

 Pfeil nach oben

rote Linie

Logo Volleyball

 

Ansprechpartnerinnen Volleyball:
Freitzeitgruppe: *Bianca Flock HD 393343 - Eichendorfhalle Rohrbach. SH Emmertsgrund

 

Tag Uhrzeit Trainingsgruppe Ort Übungsleiterin
Mittwoch*  19.30 - 22.00  Freizeitgruppe Emmertsgrund SH Emmertsgrund   
Donnerstag  20.00 - 22.00  Freizeitgruppe Rohrbach  EDH Rohrbach Bianca Flock

Pfeil nach oben

rote Linie

 

Ansprechpartner Wandern:  Karlheinz Schrumpf, HD-300787; Heinz Sauter HD-28667 - Clubhaus TB Rohrbach

 

 

Tag Uhrzeit Trainingsgruppe Ort Übungsleiter
Donnerstag ab 19:00 Uhr  jeden 1. Do. im ungeraden Monat Clubhaus TBR Karlheinz Schrumpf, Heinz Sauter

Pfeil nach oben

   
langes Banner
© Turnerbund Rohrbach 1889 e.V.